Бечичи в Черногории

Бечичи Черногория

Маленький поселок Бечичи известен одноименным мелкогалечным пляжем. Пляж однажды был признан самым красивым в Европе и завоевал Пальмовую ветвь. Сегодня он сохраняет свою привлекательность для туристов. В этих местах занимаются полетами с парапланом — место для приземления просто идеальное. В Бечичи много респектабельных вилл у береговой линии.

Бечичи в Черногории — это населенный пункт, небольшой поселок, который находится у подножия горы Паштровачка. Главная достопримечательность поселка — мелкогалечный пляж, признанный в свое время красивейшим в Европе. Пляж Бечичи даже успел получить Пальмовую ветвь. Сегодня он не менее красив и привлекателен для туристов. Отдыхающие могут заметить, что рядом с прибрежной линией находится немало роскошных вилл. Некоторые люди, побывав в Бечичи, решили остаться тут или обзавелись летней резиденцией.

Расположение и оснащение Бечичи

Бечичи в ЧерногорииПляж Бечичи в Черногории и сам поселок находится между Будвой и курортом Рафаиловичи. Попасть сюда несложно, однако лучше отправляться вместе с опытным гидом. Путешествие туристов по стране обычно начинается с Будвы — тут находится аэропорт. В Будве стартуют многие экскурсии, в том числе обзорные. В рамках одного из таких туров гости могут увидеть поселок, побывать в окрестностях, оценить красоты пляжа.

Путешественник легко найдет Бечичи в Черногории на карте. Это современный благоустроенный поселок с магазинами, аптеками, ресторанами. Услугами этих заведений пользуются не только местные, но и многочисленные туристы. Более того — услуги некоторых заведений ориентированы именно на приезжих. В поселке работает несколько ресторанов, которые различаются кухней.

Каждый найдет в Бечичи развлечение по душе. Здесь есть аквапарк, предусмотрены пляжные развлечения, в том числе аттракционы на воде. Взрослым будет интереснее провести время на одном из красивейших пляжей. Бечичи относится к Будванской ривьере. А Будванская ривьера славится своими пляжами и курортами.

Достопримечательности Бечичи

Бечичи в Черногории

Отзывы об отдыхе в Бечичи всегда положительные. В восторженных отзывах можно узнать о главных достопримечательностях этого места. Если судить по оценкам туристов, самая ценная достопримечательность тут — пляж протяженностью более 2 км. Еще путешественникам запоминается обычно оливковое дерево, которому 2 тысячи лет. Однако оно продолжает приносить урожай и радовать владельцев. В год с дерева получают примерно 40 литров масла.

Еще одна достопримечательность — церковь Св. Томы XIV века. В ней хранятся мощи св. Стефана Штиляновича. В начале XX века постройка была отреставрирована и теперь выглядит как новая. Однако полной перестройки храму не требовалось, его просто обновили.

В маленьком поселке не может быть много достопримечательностей. После того, как туристы посетят церковь, отдохнут на пляже, оценят местные рестораны и увидят старое дерево, им захочется чего-то нового. Отсюда можно быстро добраться до Будвы и погулять по Старому городу. Поездка стоит недорого даже на такси.

Если гости путешествуют с гидом и группой, то они не успеют заскучать — экскурсия предусматривает постоянное перемещение. На посещение конкретного места отводится определенное количество времени. Потом туристы переезжают в другой город или посещают парки, каньоны, озера. Это оставляет незабываемые впечатления.

Пляж Бечичи

Пляж БечичиБечичи — один из лучших курортных городков в Черногории, поэтому главные его достопримечательности сосредоточены возле набережной. Протяженная, широкая, идеальная, будто вырезана ровным лоскутом из берега на 2 километра, из песка и мелкой гальки. Вход в море пологий, а вода кристально чистая и теплая, без волн. Это любимое место отдыха в Черногории всех туристов, приезжающих в Бечичи, в том числе и семей с детьми.

Какие развлечения ожидают туристов на пляжах Бечичи:

• купание и принятие солнечных ванн на живописном побережье;
• катание на скутерах, плюшках и бананах;
• парасейлинг и парапланинг с головокружительным видом на бирюзовые воды залива;
• пляжный футбол, волейбол и большой теннис;
• игры для детей на аттракционах и площадках;
• вкусные обеды и ужины в пляжном ресторане или кафе;
• прогулки в зной по набережной, окруженной реликтовыми соснами.

Пляжи Бечичи отлично оборудованы всем необходимым для отдыха в Черногории — есть лежаки, зонты, кабинки для переодевания, душевые, дежурят спасатели. Территория поддерживается в идеальной чистоте, есть красивые пешеходные дорожки. За всю красоту, которой восторгаются отдыхающие в своих отзывах, пляж Бечичи в Черногории награжден почетным Голубым флагом.

Достопримечательности Бечичи

Городок Бечичи, как и другие пляжные курорты, не может предложить большого разнообразия архитектурных и культурных достопримечательностей. По существу, в самом Бечичи их всего пара.

Пешеходные тоннели БечичиПешеходные тоннели

Красивые пешеходные тоннели, проведенные в толстых стенах скал способны восхитить любого. После знойного дня на пляже приятно пройти по такому тоннелю и ощутить освежающую прохладу. Из Бечичи по таким пешеходным тропам можно дойти до Будвы и Каменево.

Церковь Святого Фомы

Церковь Святого Фомы в БечичиПравославная церковь Святого Фомы небольших размеров расположилась в живописном месте, на горе, в окружении сада из роз и густой кипарисовой рощей. На месте современной церкви, выстроенной в XIX веке, раньше был храм XIV века. На территории находится церковная и сувенирная лавки и природный источник с целебной водой.

Куда поехать путешествовать из Бечичи

Из Бечичи в Черногории можно отправиться в увлекательные путешествия по другим интересным местам Монтенегро и городам зарубежных стран. Так, популярны экскурсии:

  1. По черногорским каньонам. Самая популярная экскурсия в Черногории. Ущелья Морача и Тара считаются самыми живописными из всех. Туристы любуются захватывающими видами, спускаются к подножью рек для рафтинга, или поднимаются к экстремальным трассам зиплайна. Рядом с каньоном Тара находится арочный мост Джурджевича, протяженностью 366 метров и высотой 180 метров, по которому можно пройти.
  2. В Национальный парк Дурмитор. Самый впечатляющий природный объект парка — Черное озеро ледникового происхождения. На территории находится самый высокий горный пик Боботов Кук. Общий же пейзаж — невероятный по своей красоте.
  3. На Скадарское озеро. Здесь туристов ожидает любование природной красотой озера и его островками. Некоторые из них заселены сотнями видами птиц, другие охраняют покой старинных крепостей и церквей.

Несмотря на компактные размеры на карте Черногории, Бечичи может предложить размещение на любой вкус и бюджет — отели разной категории звездности, апартаменты и виллы. Все расположены в 100-150 метрах от линии берега. Погода в Бечичи — одна из самых комфортных в Черногории. Средиземноморский климат формирует температуру воздуха летом +25 С…+28 С, зимой — не ниже +12 С.

Выбирайте туры в Бечичи — лучший пляжный курорт в Черногории, у турагентства «Open Balkans».

Экскурсии в городе