Информация

Что нужно знать о Черногории
Что нужно знать о Черногории

Небольшое, но очень живописное государство в Юго-Восточной Европе, на Балканском полуострове, — Черногория, также известное как Монтенегро, или Црна Гора. На ее территории, включающей субальпийскую, континентальную и средиземноморскую климатическую зону, сконцентрированы удивительные природные, культурные и архитектурные богатства.

Экскурсии в Черногории
Где купить экскурсии в Черногории

Черногория приглашает туристов для исследования множества природных уголков, знакомства со старинной архитектурой и культурными обычаями. Разнообразие экскурсионных маршрутов по стране дает возможность провести путешествие ярко и незабываемо. Стоит лишь определиться с тем, где выгоднее купить экскурсии в Черногории: у отельного гида, в уличном бюро или интернет-агентстве.

Мост Джурджевича Черногория
Мост Джурджевича на реке Тара в Черногории

Мост Джурджевича находится на реке Тара, он проложен через каньон с одноименным названием. Объект привлекает туристов, особенно экстремалов — он находится на высоте 172 метра.

Морача
Каньон реки Морача в Черногории

Каньон реки Морача — одна из двух наиболее известных достопримечательностей Черногории. Это самый живописный из каньонов. Здесь можно устроить фотосессию или просто отдохнуть.

Экскурсия на Черное озеро в Черногории
Черное озеро в Черногории

Черное озеро располагается в национальном парке Дурмитор в Черногории. Оно находится недалеко от каньона Тара и от города Жабляк. Здесь можно рыбачить, купив суточную лицензию.

Zip-Line каньон Тара
Зиплайн: тарзанка на мосту Джурджевича в каньоне Тара

Зиплайн на мосту Джурджевича — известный среди экстремалов аттракцион. Туристы могут пролететь над бездной знаменитого каньона на высоте более 170 метром над поверхностью.

Монастырь Морача Черногория
Монастырь Морача в Черногории

Монастырь Морача был построен в XIII веке. Сегодня это действующий культовый объект, который посещают туристы и паломники. Объект построен в рашско-византийском стиле — лаконичном и строгом.

Каньон реки Тара
Несколько причин посетить каньон реки Тара в Черногории

Каньон Тара в Черногории превосходит своей красотой даже каньоны Альп. Это самый глубокий каньон в Европе, а во всем мире глубже его только знаменитый американский Гранд каньон.

Вид сверху на Черное озеро Черногории
Достопримечательности Черногории — топ самых лучших

Достопримечательности Черногории невозможно описать одним предложением. Это старинные города, побережье, каньоны, национальные парки, культовые объекты и средневековые постройки.

Тиват Черногория

Тиват — самый солнечный город в Черногории, где много пляжей и новых построек. Исторических достопримечательностей тут тоже достаточно. Неподалеку есть средневековая деревня.

Скадарское озеро Черногории
Скадарское озеро в Черногории

Скадарское озеро в Черногории — настоящий «птичий рай». Сюда слетаются пернатые со всей Европы. На островках озера встречаются птицы Сибири и Африки. Некоторые породы уникальны.

Жабляк Черногория
Жабляк Черногория

Жабляк — известный в стране горнолыжный курорт. Сюда приезжают и для экскурсий — неподалеку находятся природные достопримечательности. Можно посетить национальный парк Дурмитор.

Цетинский монастырь
Цетине Черногория

Цетине — старая столица Черногории. По сей день считается культурным центром страны. Здесь находится министерство культуры, а еще — резиденция президента и много достопримечательностей.

Лучшие пляжи Черногории

Роскошные пляжи в Черногории найти несложно. Туристы могут посетить Будванскую Ривьеру, побывать на Святом Стефане, приехать в Петровац. Отдыхающих ждет чистая прибрежная линия, продуманная инфраструктура, наличие палаток к едой и мест с прокатом снаряжения для занятий различными видами спорта. В этих местах популярны дайвинг и снорклинг.

Поселок Пржно, Будванская Ривьера. Черногория
Милочер и Пржно в Черногории

Милочер и Пржно — уникальное направление для отдыха. Тут туристы могут избавиться от шума, суеты, бешеного ритма жизни. В таких уединенных местах даже время течет иначе. Пржно — поселок, где несложно снять жилье на короткий или длительный срок. Милочер — расположенный неподалеку парк. В Милочере сегодня можно гулять туристам, раньше это была монаршая территория.

Вид на Остров Святой Стефан в Черногории
Остров Святой Стефан в Черногории

Святой Стефан — элитный курорт, отдых на котором обходится дорого. Однако туристы могут с экскурсией осмотреть местные постройки и панораму. Отдыхающие высоко оценивают окружающие красоты. На острове чистейшая береговая линия с бирюзовой водой. Домики на Святом Стефане восстановили для того, чтобы здесь могли останавливаться приезжие для отдыха.

Прогулка по Котору
Котор Черногория – Старый город в Которе

Старый город Котора занесен в Список ЮНЕСКО и находится под защитой государства. Ходить тут можно только пешком, зато туристы могут увидеть в деталях все особенности архитектуры и инфраструктуры. В Старом городе сохранилась крепостная стена. Также туристам покажут храмы города, их довольно много. Каждый культовый объект имеет свою особую историю.

Пераст: город в стиле барокко
Пераст в Черногории — лучшие достопримечательности

В Перасте немало интересных построек, в основном это дворцы и различные храмы. Также тут множество островов, на некоторых расположены культовые сооружения. Туристы оценят красоту и уединенность города капитанов и моряков. В облике Пераста заметно венецианское влияние. Главный храм города — церковь Святого Николая с красочными фресковыми интерьерами.

Экскурсии в городе