Где сделать самые красивые фото: лучшие панорамы в Черногории

В Черногории очень много мест, поражающих своей красотой. Они идеально подходят для фотосъемки. В Монтенегро можно найти незабываемые природные панорамы, красивый вид на архитектурные сооружения, а также — сочетание природы и рукотворных достопримечательностей. А некоторые красоты Черногории выглядят сотворенными природой, но они созданы человеком.

В Черногории огромное количество красивых мест, где получаются изумительные снимки. Такие точки можно найти на побережье и в горной местности. Туристы-новички часто спрашивают, где сделать самые красивые фото в Черногории. Это зависит от того, какие снимки нужны. Ведь лучшие панорамы страны могут включать горы, море, серпантины, реки и даже крепости.

Святой Стефан — море, остров, архитектура

Святой Стефан панорама

Элитный остров-курорт часто встречается на фотографиях. На его фоне можно сделать отличные снимки. Главное — подняться повыше и найти площадку для съемок. Можно посмотреть виды Черногории на различных фото и найти эту площадку. Но у туриста есть также возможность самостоятельно найти оптимальную точку на высоте, откуда видно все: синюю воду, красивый остров с домиками, а также линию горизонта.

Горло Соколово — популярная и красивая площадка

Горло Соколово

Красивые виды Черногории на фото можно получить с площадки Горло Соколово. Это достаточно популярное место, откуда открывается потрясающий вид. Лучше первый раз отправляться сюда с гидом, потому что место для новичка не самое простое. Нужно добраться до деревни Корита на машине, после чего остальной путь придется проделать пешком. Красивые фото Черногории можно сделать и по пути, но панорамные — только на конечной точке маршрута. Здесь на краю утеса можно увидеть долину Проклетье.

Ловчен — символ Черногории

Мавзолей Негоша расположен на вершине Ловчена

Ловчен открывает перед туристом самые красивые виды Черногории, фото которых вы могли уже ранее видеть. Однако фотографии не могут передать величественности Каменного моря. Поднявшись на вершину Штыровник, можно увидеть, как горные вершины тянутся до самого горизонта, словно волны. Становится понятно, почему эту панораму называют Каменным морем.

Каньон реки Тара

Каньон Тара в горах

Красивые виды в Черногории открываются на каньоне Тара — самом глубоком в Европе. Чтобы получить лучшие фото на фоне самой эффектной панорамы, необходимо найти точку, где глубина каньона составляет 1300 метров. Именно в этой точке видно, насколько он глубок. Желательно делать фото днем, когда удачно ложатся тени — со временем съемок стоит поэкспериментировать. Вид Тары сверху меняет цвет воды — она становится насыщенно бирюзовой.

Еще одно интересное место — каньон Морача. Он считается самым красивым из-за живописных скал, поросших зеленью. Здесь много хороших мест для фото, подобрать оптимальное на свой вкус можно только лично. Морача открывает зеленые панорамы Черногории.

Панорамы Пивского озера

Вид сверху на Пивское озеро в Черногории

Лучшие виды Черногории можно получить на вью-пойнтах Пивского озера. Обзорных точек тут очень много, можно найти самые красивые места для снимков. Высокой популярностью пользуется плотина, которая делит озеро и каньон. Водоем привлекает необычным оттенком воды, который контрастирует с зеленью гор и оттенком неба Черногории. Озеро имеет вытянутую форму, что придает ему живописности. Можно сделать фото, на которых водоем словно исчезает за скалами.

Виды над Рисаном

Экскурсия в Рисан

Красивые фото можно сделать над Рисанским заливом. Это не самые известные места в Черногории, поэтому сделанные фото удивят ваших друзей и подписчиков. Площадку для съемок можно найти по пути от бухты в Никшич. С обзорной площадки можно увидеть Рисан, Пераст и остров Богородицы на Рифе. Также открывается величественный вид на горизонт, горы.

Серпантины: панорама Дороги Королей

25 серпантинов в Черногории

Серпантины в Черногории открывают много возможностей для красивых панорамных снимков. Дорога Королей идет из Котора в Ловчен, это довольно популярное место. Одновременно площадка безопасная и проходит через очень живописные участки. Здесь можно запечатлеть лучшие виды Черногории на фото. С каждого витка серпантинов открывается вид на Бока-Которскую бухту, но это далеко не все, что можно увидеть на снимках. Потому что на фото также есть горы, далекий горизонт, дымка облаков. Сложно найти такие места для съемки где-либо еще.

Река Црноевича

Вид на Скадарское озеро

Это место идеально приспособлено для панорамных снимков. Точка обзора находится там, где видно полностью петлю реки. Река Црноевича протекает по холмистой местности. Один холм она полностью огибает. Ее берега украшены светло-зеленой растительностью, лилиями. На фоне видны далекие горы, горизонт из-за них выглядит неровным, волнистым. Чтобы сделать тут красивые кадры, надо отправиться в экскурсию на Скадарское озеро или на тур по реке.

Виста — вид с террасы ресторана

Будванская Ривьера, побережье Черногории

Посетить эту площадку можно в Будве. Ресторан Видиковац Виста находится именно тут. С обзорной площадки видно Старую Будву, которая особенно красиво смотрится на рассвете, на закате и после 3 часов дня.

Для многих туристов это лучшая площадка для съемок, ведь им даже не нужно никуда ехать. Отдыхающие часто прибывают именно в Будву, где они посещают местные рестораны. Многие заглядывают в Висту, где у них появляется возможность сделать красивые фото.

Пляж Яз

Пляж Яз

Это одно из лучших мест для панорамных фото в Черногории. Сюда можно добраться непосредственно из Будвы, надо лишь двигаться по направлению к крепости Могрен. Самым красивым местом считается площадка, которая находится подальше. Для того, чтобы до нее добраться, надо будет пройти через тоннель для машин — там предусмотрена тропинка для пешеходов. Именно на выходе из тоннеля открывается самая лучшая площадка для панорамных фото. Делать фотографии рекомендуется в первой половине дня.

Панорама для влюбленных пар

Панорама для влюбленных пар

Это уникальная рукотворная площадка, с которой открывается вид на Святой Стефан. Она расположена рядом с церковью святого Саввы. Сюда приезжают влюбленные и молодожены. На фоне моря можно сделать красивейшие фото, которые станут частью вашего семейного альбома. Как создать лавстори? Достаточно приехать сюда и сделать много эффектных фотографий.

Пештин Град — утес с видом на залив

Пештин Град - утес с видом на залив

Красивейшую панораму Которского залива можно увидеть с утеса Пештин Град. Добраться до него относительно несложно. Большинство путешественников выбирают классический способ — они поднимаются на утес со стороны Старого Котора. Этот вариант проверенный, но он имеет недостаток — придется 5 часов потратить только на дорогу, причем больше половины пути туристы проведут в подъеме.

Существует альтернативный вариант подъема для тех, кто хочет облегчить себе задачу. Необходимо въехать на Дорогу Королей и добраться на машине до въезда в Ловчен. Далее примерно полтора часа вы потратите на пеший путь. Но при этом подъемов не будет — строго горизонтальная тропа.

Какой вариант выбрать? Тем, кто хочет острых ощущений, приключений, борьбы, лучше идти со стороны Котора. Туристам, которым требуются красивые снимки, стоит подниматься максимально простым путем — лучше прийти на место до обеда. В этот период получаются самые красивые фотографии.

Трновацкое озеро

Трновацкое озеро

Этот объект находится за пределами Черногории — придется пересечь границу границу. Если быть точным, то само озеро находится на территории страны, но вид с него открывается в горного массива, который расположен в Боснии и Герцеговине. Зато фото получатся очень красивыми и редкими.

Экскурсии в городе