Песочные пляжи Черногории

Лучшие курорты Черногории с песчаными пляжами для отдыха

Курорты Черногории в песчаными пляжами можно считать лучшими местами для отдыха в стране. Песчаное побережье идеально подходит для любой активности. Здесь можно свободно ходить босиком, играть и просто загорать на солнце. Среди лучших мест для отдыха — платные и бесплатные площадки. Интересные места есть на Улциньской, Будванской, Барской ривьерах.

Песчаные пляжи в Черногории соседствуют с галечными, каменистыми и бетонными. Они пользуются особой популярностью, потому что на песке отдыхать приятнее. Многие площадки для отдыха с песчаной береговой линией относятся к категории лучших курортов, некоторые даже получили Голубой флаг. Ниже перечислены лучшие песчаные пляжи Черногории и лучшие курорты с песчаными пляжами.

Великий пляж — жемчужина Ульцинской ривьеры

Великий пляж - жемчужина Ульцинской ривьерыВеликий пляж (он же — Большой пляж) имеет протяженность 13 км. Его береговая линия покрыта чистейшим мелким песком. Этот курорт получил Голубой флаг. Мелкий песок на берегу пляжа не простой, он вулканический. Его считают лечебным, поэтому на пляж стекаются не только желающие погреться на солнце, но и люди, страдающие ревматизмом, артритом и рядом других заболеваний. С июля по сентябрь тут +30 на суше и +26 — в воде.

Красный пляж — между Баром и Сутоморе

Красный пляж - между Баром и СутомореКрасный пляж получил свое название за особенный цвет местного побережья — оно покрыто красноватым песком. На берегу попадаются также камешки, имеющие аналогичный оттенок. Туристов привлекают здесь многовековые сосны, чистейшая вода, атмосфера уединения и тишины. При входе в воду можно обнаружить, что дно галечное, пологое. Галька мелкая, поэтому можно легко пройти на нужную глубину. на этом пляже обычно не бывает ветра, сильных волн. Чтобы ходить по побережью, лучше на всякий случай взять с собой обувь. Для отдыхающих предусмотрена парковка.

Ада Бояна — для нудистов и не только

Пляж Ада Бояна

Один из известнейших курортов Черногории с песчаными пляжами — Ада Бояна. Он имеет статус нудистского центра Европы, но подходит и для обычных туристов. Отдыхающих тут ждет полное уединение, тишина, нетронутая природа, чистая вода и красивая береговая линия. На берегу можно увидеть красивые деревянные жилища. Местный песок тоже считается целебным.

Пляж Королевы — для королевского отдыха

Пляж Королевы - для королевского отдыхаНа курортах Черногории с песчаными пляжами цены могут быть разными. На пляже Королевы они довольно высокие, ведь это элитное местечко. Территория окружена скалами и находится в красивейшей бухте. Попасть сюда можно только со стороны моря. Золотистый песок, очень мелкая галька, прозрачная вода делают это место объектом притяжения для туристов. Но не все готовы платить так дорого за возможность полежать на солнце. Поэтому туристов тут мало даже в пик сезона. Можно насладиться уединенной атмосферой, тишиной и покоем. Иногда пляж вообще пуст.

Сутоморе — общественный городской пляж

Сутоморе - общественный городской пляжПесчаные пляжи для отдыха в Черногории можно найти недалеко от городов. К этой категории относится Сутоморе — пляж, расположенный рядом с одноименным городом. Побережье тут скорее песчано-галечное, зато все относительно недорого, а вход в воду пологий — можно отдыхать с детьми. Это хороший пляж в Черногории для отдыха, если просто хочется хорошо провести время. Есть лежаки, инфраструктура, прокат различного снаряжения.

Трстено — белое побережье

Трстено - белое побережьеТрстено — пляж с белым песком, расположенный всего в 8 км от Будвы. Это идеальное место, где лучше всего отдыхать с детьми — тут очень длинный пологий спуск в воду. Длина спуска составляет около 50 м. Доступ к воде тут бесплатный для всех желающих, а вот арендовать полный комплект для отдыха с шезлонгом можно за отдельную плату. Выбирая песчаный пляж Черногории для отдыха с детьми, стоит обязательно обратить внимание на Трстено. Отдых на песчаной пляже пройдет безмятежно — это достаточно тихое место.

Могрен — пляж под Старым городом

Могрен - пляж под Старым городом

Прямо под Старым городом Будвы находится песчаный пляж, который отличается от многих удивительной красотой. С двух сторон его ограничивают скалы. Территория покрыта золотистым песком, местами встречается очень мелкая галька. Береговая линия поделена на две части. Здесь меньше туристов, потому что место скрыто от посторонних, а еще в сезон тут платно. Аренда шезлонгов стоит дороже, чем на других общественных пляжах. Зато есть полное благоустройство.

Плави Хоризонти

Плави ХоризонтиПлави Хоризонти — курорт недалеко от Тивата, расположенный на полуострове Луштица. Тут платный вход, зато есть все необходимое для отдыха. Можно взять шезлонг или различное снаряжение. Имеются участки для детей, поэтому сюда можно отправиться с ребенком или всей семьей. Пляж получил в свое время Голубой флаг.

Петровац — общественный пляж

Петровац - общественный пляжПетровац — красивый общественный пляж с береговой линией из песка. Местами попадается небольшая галька. У берега мелко, можно отдыхать с детьми.

Свети Стефан

Свети Стефан — бесплатный пляж на правом берегу напротив знаменитого элитного курорта. Тут можно отдыхать, созерцая бирюзовую воду и старинные домики на полуострове. Однако береговая линия общественного пляжа — галечная, а не песчаная.

Экскурсии в городе