Рафаиловичи в Черногории

Рафаиловичи в Черногории

В Рафаиловичах занимаются водными видами спорта, греются на пляже и просто отдыхают от суеты. Это тихое и уединенное место, расположенное между двух популярных пляжей. В Рафаиловичах можно заняться рыбалкой, взять напрокат яхту или даже рыбачить прямо с яхты — кому как больше нравится. Все красоты Черногории туристы увидят на одном-единственном пляже.

Поселок Рафаиловичи в Черногории отзывы имеет в основном положительные. Это маленькая деревенька, которая расположилась между поселками Пржно и Бечичи. Населенный пункт привлекает уставших от городской суеты туристов и любителей уединения. Отсюда легко добраться до пляжей, заняться разными видами спорта, в том числе водными. Отдых в Черногории в Рафаиловичи оставит массу положительных эмоций.

Пляжи

Пляжи в Рафаиловичи в ЧерногорииУединенный отдых будет еще более приятным, если путешественники получат доступ к пляжам. В поселке их несколько: Рафаиловичи, Рафаиловичи 2, Бечичи. Можно при желании добраться до Каменово. Пляж Рафаиловичи — мелкогалечный, Рафаиловичи 2 — галечно-каменистый, Бечичи — песчаный. Это отличные места для отдыха. Каменово — знаменитое место, один из лучших пляжей с кристально чистой и прозрачной водой.

Чем заняться на побережье? Все зависит от пожеланий туристов. Многие делают в Рафаиловичи фото. Снимки получаются великолепными, даже если фотографии делает новичок. Многое зависит от особенностей местности, а в поселке она весьма живописная.

Отдых

Вечер в Рафаиловичи в ЧерногорииОстановившись в отеле Рафаиловичи в Черногории, туристы не будут постоянно сидеть в номерах и валяться на пляже. Им нужны развлечения. Здесь можно заняться дайвингом, в крайнем случае всегда есть возможность отправиться на Каменово. При желании можно заняться также рафтингом — опытные гиды подберут места для сплава. Поклонники парапланов смогут полетать — неподалеку имеются подходящие места для таких занятий.

Многих интересуют прогулки на яхтах и рыбалка. Яхтинг — потрясающее развлечение, доступное каждому туристу. Не обязательно покупать свою яхту, чтобы стать настоящим морским волком. Рыбачат тут по-разному: с лодки или яхты, с берега. Для детей предусмотрены специальные площадки.

На пляже Бечичи в Рафаиловичи приятное спокойное море, где удобно отдыхать с детьми. Можно не беспокоиться за их безопасность. Спуск в воду достаточно пологий, резких обрывов нет.

Климат на курорте

Отдых в РафаиловичахОтдых в Рафаиловичах привлекателен тем, что здесь классический средиземноморский климат — он мягкий даже зимой. Температура летом не поднимается до экстремально высоких отметок, а зимой тут не бывает сильных заморозков. Большое количество зелени, приятный морской бриз смягчают летний зной. Средняя летняя температура составляет 24 градуса, зимняя — 8 градусов. Отрицательных температур практически не бывает — Рафаиловичи в Черногории находятся в самой теплой части средиземноморского региона. Январь считается наиболее холодным месяцем, но и в это время не бывает отрицательных температур. Вода летом имеет температуру 20-25 градусов.

Песчаные и каменистые пляжи

Песчаные и каменистые пляжи РафаиловичиПляжи на курорте Рафаиловичи двух видов: каменистые и песчаные. Побережье делится на три зоны, причем только одна из них песчаная. Это идеальное место для отдыха с семьей, детьми. Каменистая береговая линия интересна опытным пловцам, которые уверенно чувствуют себя в воде — на таких участках глубже, поэтому для детей каменистое побережье не подойдет.

Пляжи курорта бесплатные, можно свободно пройти и отдыхать. Заплатить придется только за лежак и зонтик, если они действительно нужны. Причем цены весьма демократичные — за то и другое вместе придется заплатить не более 5 евро. Многие туристы отдыхают без лежаков.

Что посмотреть на курорте

Достопримечательности РафаиловичиВ Рафаиловичах есть достопримечательности, на которые обязательно стоит посмотреть. Стоит обратить внимание:

  • На красивые горы, украшенные табличками, предупреждающими о камнепадах. На самом деле камнепадов тут не бывает, но теоретически они возможны. Поэтому таблички поставлены на всякий случай. Горы, кстати, очень красивые.
  • На тоннель в Каменово. Каменово — соседний поселок и курорт, куда можно отправиться, если на Рафаиловичах слишком много людей. Однако самое интересное тут — туннель в скале, который соединяет два пляжа. Он очень живописный и самобытный. Все благоустроено, предусмотрены светильники. Идти по каменному коридору предстоит минут 5.
  • На Бечичи. Это соседний с Рафаиловичами курорт, который также будет интересен туристам. Здесь цвет песка варьируется от светлого до темного.

О чем стоит помнить

РафаиловичиВ Рафаиловичах бывают проблемы с парковками. Останавливаясь в этих местах, лучше заранее уточнить, есть ли место для машины. Многие путешественники приезжают на такси и уезжают тоже на такси. Для арендованных авто может не найтись место.

В июне и июле не стоит останавливаться в отелях, расположенных непосредственно у моря — лучше обратить внимание на гостевые домики. В отелях обычно шумно, потому что отдыхающих много. Побыть в тишине получится, особенно с учетом того, что на курорт приезжают с детьми.

Лучше бронировать жилье заранее, причем стоит выбирать домики, которые находятся в 10 минутах от береговой линии. Здесь относительно тихо и спокойно, людей меньше. Бронировать надо перед поездкой, в противном случае можно остаться без жилья и выбирать уже из того, что осталось.

Рафаиловичи в ЧерногорииЭкскурсии

Чтобы не скучать, можно отправиться в экскурсию. Профессиональные гиды предложат разные экскурсионные программы, Туристов проводят до наиболее интересных мест в стране, покажут достопримечательности. Гид нужен, даже если страна уже хорошо знакома. Путешествия с профессионалом всегда более безопасные.

Кроме пляжей, горных массивов, серпантинов, архитектурных достопримечательностей можно найти прекрасные рестораны. Гурманам предложат блюда местной кухни. Стоимость блюд зависит даже не от кулинарных изысков заведения, а от статуса курорта. На элитных курортах вроде Свети Стефан цены значительно выше.

Гиды расскажут историю отдельных мест в стране, покажут места, где можно выбрать сувениры. Можно организовать групповые и индивидуальные туры. Индивидуальные учитывают потребности каждого участника экскурсии. Они могут быть специализированными. В рамках некоторых туров проводятся сплавы и подъемы на горы. Более спокойный отдых такого не предполагает.

Экскурсии в городе